В Гостях у Натальи Ясной
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мир в розовых очках.

Перейти вниз

Мир в розовых очках. Empty Мир в розовых очках.

Сообщение  ADARAY Вс Июн 02, 2013 5:14 pm

Мир в розовых очках. 1166013105_pink

Как-то раз, стремясь выйти из очередного депрессивного состояния, проезжая мимо Лефортовского парка, в густо населенном автобусе, я невольно заметила, что девушки, в большей степени, стараются одеваться во все яркое, к тому же, не только девушки-ведь красоте и легкости все возраста покорны, а так же пол, паркетная доска, ну и ла-ла-ла-ла-ла...

Ну так вот, стремясь не упустить свою волшебную мыслю продолжу...

Я стала вспоминать, кого из людей чаще всего называют детьми, безответственными, несерьезными, а так же: жизнерадостными, непосредственными, творческими и очень привлекательными - ну кого еще, конечно, девочек-барби. Именно девочки в розовом, своей яркостью, привлекают внимание, именно они всегда улыбчивы, достойны себя, несмотря на размазавшуюся косметику после дождя, ведь они - в розовом, а это стиль, это настроение, это...! Это серьезно!

Сказать, что девушки-барби - несерьезные, нельзя, ведь именно они обладают всеми данными что бы нравится, а это требует не дюжий практики, умений и терпения, у них всегда есть достаток во всем, и если кто-то думает что ум их в сумочке лежит, то это правда - и это пластиковая карта швейцарского банка, но такую, без ума, просто так не получить.

Вообщем, суть не о том.

Проведя некоторые расчеты своего собственного ФИО оказалось, что в моем паспортном имени не хватает нескольких цветов, среди них присутствует и розовый, и именно этот цвет я больше всего избегала с самого детства, считая его детским, слишком сладким, вульгарным и девчачьим, вообщем-несерьезным... А видимо зря.
Девочкой я всегда слыла серьезной, всегда очень сурово подходила к реальности и много брала на свой счет, а так же тщательно припрятанные шоколадки из маминого шкафа, прошли годы и ничего не изменилось.
Оказывается, люди, чье слишком серьезное проживание на Земле становится обузой нежели пример для подражания, страдают многими психическими заболеваниями и не только мозга, но и всего тела, так как при частых стрессовых ситуациях начинает отказывать кожа, сердце, печень и тд, подобные люди просто обязаны носить кусочек розового цвета - это своего рода подсластитель для жизни, розовые очки, СЛАБИТЕЛЬНОЕ! Именно это ощущение сладкости дает надежду и легкость восприятия, возможность найти лучшее решение вопроса, а не зацикливание на ощущениях приумножающих боль, конечно, как и в любом лекарстве есть свои противопоказания и ограничения.
Как утверждают медики - Для изменения собственного состояния достаточно будет небольшого рисунка на кофточке.

Что говорят психологи:

Розовый цвет произошел от слова роза, этот цветок как нельзя лучше проявляет свои способности как лечебные, так и энергетические и в свой исконный цвет она внесла все самое лучшее, даря людям радость и вкус к жизни.

Розовый цвет-цвет девочек, радости, леденцов, нежности, чувствительности, беззаботности...Предпочитают его скорее люди общительные, экстраверты.
Отрицание и ненависть к розовому цвету может говорить о грубости, некоторой холодности, серьёзности.
В цветотерапии розовый может использоваться для омолаживания организма, он способен вызывать радостные и нежные состояния. Также розовый цвет может обладать некоторыми полезными свойствами красного и белого цветов, из которых он состоит.
Розовый цвет лучше всего подойдет не только детям, но нежным, тонким и ранимым натурам, откроет путь к творчеству и мироощущению через чувство любви.
Рекомендован розовый цвет для поднятия настроения или при чрезмерной серьёзности.
Этот цвет используют в медитации для омоложения организма, расслабления, успокаивает нервную систему, улучшает настроение и сон.

Так что, бегай не бегай от него, а все равно не убежать, он в каждом из нас, он в мечтах, он в проявлении нашей нежности и любви, он часть нас, он соединение Муладхары (красная чакра) и Абсолюта (белый свет) прошедшего через Сахасрару (фиолетовая чакра), а от себя не убежать, так что:
- Смотрите позитивней, даже над вами сгущаются тучи и накрапывает дождь, радуйтесь, впереди обязательно появится радуга!

ADARAY
ADARAY

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-12-10
Возраст : 38
Откуда : Moscow

https://twitter.com/araywrite

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения